Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Апрель » 14 » Всероссийская ярмарка трудоустройства
8:25 PM
Всероссийская ярмарка трудоустройства

14 апреля 2023 года В МУК «ЦБС» г. Зверево ЦГБ им. М.А. Шолохова сотрудниками ГКУ РО «Центр занятости населения города Зверево» была организована и проведена Всероссийская ярмарка Трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (I этап).

На мероприятии свои вакансии презентовали представители работодателей: АО «Шахтоуправление «Обуховская», ГБУ РО «ЦГБ» г. Зверево, ГКУСО РО «Зверевский центр помощи детям», МАУ «МФЦ» города Зверево, OАО «Донской Антрацит», ФГКУ «Пограничное управление ФСБ РФ по РО» и Эксплуатационное вагонное депо Батайск СКДИ ОАО «РЖД».

Было предложено более 500 вакансий. Работодатели подробно рассказали об имеющихся вакантных рабочих местах, социальных гарантиях, возможности переобучения, заработной плате и о возможности карьерного роста.

❗️Ищущие работу граждане смогли задать интересующие их вопросы по трудоустройству, оплате труда и других социальных гарантиях.

Также для ищущих граждан были продемонстрированы видеоролики предприятий Оборонно-промышленного комплекса (ОПК). 

В мероприятии также приняли участие специалисты УСЗН Администрации г. Зверево, которые дали подробные разъяснения присутствующим по вопросам оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных действующим законодательством, представители Зверевского местного отделения Партии. В рамках сотрудничества Партии и МинТруда, на базе библиотеки работал цифровой карьерный консультант, который помог зарегистрироваться на сайте Работа России и составить резюме для соискания работы.

Мероприятие ориентировано и на студентов, и на обучающихся. В данном мероприятии приняли участие студенты ГБПОУ РО «Торгово-промышленный техникум им. Л.Б. Ермина в г. Зверево» и обучающиеся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций города Зверево: МБОУ «Гимназия им. А.П.Чехова» г. Зверево, МБОУ СОШ № 4 им. Д.В. Бондаренко и МБОУ СОШ № 1 им. генерал-лейтенанта Б.П. Юркова.

Участникам мероприятия были представлены следующие площадки:

1️⃣Личное общение представителей работодателей с соискателями,
проведение собеседований.

2️⃣Встреча в дистанционном формате с представителями профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования «Куда пойти учиться?»;

– профориентационные экскурсии в дистанционном формате на предприятия «Знакомство с предприятием – выбор будущей профессии»,

– профориентационные игры «Угадай профессию» с участием волонтеров МУК СКЦ «Маяк» города Зверево и старшего инспектора по работе с молодежью Отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Зверево,

– профориентационное консультирование.

3️⃣Консультационный пункт по вопросам функционирования и возможностей Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

4️⃣Консультационный пункт по вопросам трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья.

5️⃣Консультационный пункт по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

6️⃣Выставка рисунков на тему: «Я в Рабочие пойду»;

- сотрудниками МУК была организована выставка на тему: «Мир профессий открывает Книга».

На ярмарке дежурили сотрудники ОП МО МВД России «Красносулинский» и врачи скорой помощи ГБУ РО «ЦГБ» города Зверево.

Просмотров: 63 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar