Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Апрель » 20

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.

Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. 

Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.

Ребята 2-4-х классов, юные Орлята МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко, создали "Эко-букварь".

Ребята изобразили в своих работах животных, жителей Земли, правила бережного отношения к планете и последствия неправильного общения друг с другом в природе. 

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-20 | Комментарии (0)

20.04.2023 в ЦГБ им.М.А. Шолохова методистом Центра работы с одарёнными детьми МБУ ДО ЦДТ И.В. Яковлевой проведена интеллектуальная игра «Где логика», в которой приняли участие десятиклассники всех школ города. 

Команды проявили смекалку, эрудицию, быстроту реакции, отвечая на вопросы  4 туров. 

В 1 туре «Что общего?» команды, посмотрев на три картинки на слайде, должны были понять, что их объединяет. 

Во 2 туре «Кто это?». На экране была  зашифрована известная всему миру личность. Со всеми этими личностями участники игры познакомились в процессе изучения школьной программы (А.С. Пушкин, Архимед, Вивальди, Николай II, А.И. Куприн, В.А. Серов, В. Цой). Задания тура были непростыми, но интересными. 

В 3 туре «Кинопоиск» нужно было отг ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-20 | Комментарии (0)

20 апреля в нашей стране отмечается Национальный день донора.

В честь этого важного дня, прошла беседа с учениками 3 «Б» класса МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко, в ходе которой ребята узнали: кто такие доноры, для чего это нужно, какие качества характеризуют человека-донора, ведь он помогает другим, пусть даже совершенно незнакомым ему людям.

Просмотров: 74 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-20 | Комментарии (0)

Актуальной проблемой школьного образования остается вовлечение родителей в совместную деятельность по обучению и воспитанию детей. 

Успешность ребенка в школе во многом зависит от того, насколько родители хотят, стремятся, могут помочь ребенку, поддержать его. 

Главная забота родителей — поддержание и развитие интереса узнавать новое, способствовать созданию ситуаций успеха для своего ребенка в процессе освоения новых умений, навыков и знаний. 

На наш взгляд, успешная работа образовательного учреждения возможна лишь тогда, когда все участники образовательного процесса – педагоги, дети, родители – становятся единым целым, большим и сплоченным коллективом. 

Одним из эффективных приемов работы с родителями являются памятки, знакомящие родителей наших учеников с осн ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-20 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко открыли стенд «Герои Спецоперации».

По словам директора школы Юрия Владимировича Скоробогатько, в это непростое для нашей страны время приоритетной задачей для нас является - патриотическое воспитание детей и молодёжи. 

Очень хочется, чтобы Вы, ребята, молодое подрастающее поколение с уважением и гордостью относились к подвигу героев нашего времени, а также выросли настоящими патриотами Родины. Подвиги нынешних Героев России навечно войдут в историю нашей страны.

Открытие стенда героев нашло эмоциональный отклик у детей. Герои, размещенные на нём, станут примером мужества и героизма, доблести и преданности, готовности служить интересам своей Родины. 

*информация и фотографии участников СВО на стенде скрыты, чтобы исключить возможность распространения в се ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-20 | Комментарии (0)