Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Апрель » 11

С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования позитивных жизненных установок 11 апреля в Гимназии им. А.П.Чехова на муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников проходили «Президентские состязания» среди учеников 5-ых классов. 

Данные состязания направлены на выявление физических способностей, а также уровня физической подготовленности обучающихся.

Димитрова Екатерина была лучшей из девочек в двух испытаниях. Прыжки в длину с места - 1 место и челночный бег - 1 место. 

Шаталова Аделина - 1 место сгибание рук в упоре лëжа (отжимания).

Команда 5 «А» класса МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко заняли - 2 место. 

Мы поздравляем ребят! Ведь такие спортивные состязания вызывают у детей настоящую бурю эмоций, по ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-11 | Комментарии (0)

12 апреля – День космонавтики – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным. В этот день в нашей школе состоялись единые классные часы, посвященные этой знаменательной дате. Были проведены беседы, викторины и конкурсы, а также выставка художественных работ учащихся.
Ребята из 3 «Б» класса погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и нарисовали ракету в  космосе!

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-11 | Комментарии (0)

Ко Дню космонавтики активисты школы МБОУ СОШ № 4 им.Д.В.Бондаренко организовали мини-концерт. Ведущие Дарья и Макс начали программу с зажигательного танца, который сразу поднял всем настроение. Ребята рассказали историю о первом полете человека в космос, полете на Луну, запуске первого спутника. А чтобы малыши не заскучали, на сцене ребята 1-10х классов исполнили номера художественной самодеятельности. Звучали песни "Считай звезды", "Космос", "Земля в иллюминаторе", "Песня о медведях", "Песенка юных космонавтов" и другие. Все песни были на космическую тематику. Мероприятия, разработанные активом школы,становятся традиционными. Ведь благодаря самостоятельности, ребята учатся создавать мероприятия, анализировать, исправлять ошибки и стремиться к совершенству.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-11 | Комментарии (0)