Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Апрель » 7 » День Всероссийской анимации
12:10 PM
День Всероссийской анимации

7 апреля в МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко отмечается Всемирный день здоровья.

Под организацией ВОД «Волонтеры медики», Минздрава РФ, ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, АНО «Национальные приоритеты» с 7 по 10 апреля 2023г. проводится Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Тема здоровья уже многие века затрагивает умы человечества. С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается — все благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярных открытий в этой области.

Основная цель акции – формирование у учеников мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении к своему здоровью и грамотного представления о механизмах его поддержания.

Основами крепкого здоровья и активного долголетия являются правильный образ жизни, вакцинация, диспансеризация, регулярные профилактические осмотры. Человек должен и сам занимать активную жизненную позицию – придерживаться рационального режима дня, сбалансированно питаться, соблюдать оптимальную двигательную активность, регулярно выполнять закаливающие процедуры, избавляться от вредных привычек.

Успешная деятельность ВОЗ — стимул для дальнейшего решения актуальных проблем здоровья, которые имеются сегодня. Наши ученики с большой радостью провели зарядку в онлайн-режиме. В этот день не только дети, но и взрослые получили огромный заряд энергии, позитива и хорошего настроения. С учениками занимался директор школы - Скоробогатько Юрий Владимирович.

Подводя итог акции «Будь здоров!», мы выражаем огромную благодарность Всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики» в Ростовской области. Желаем всем крепкого здоровья, позитива и бодрости духа!

Просмотров: 47 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar