Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Апрель » 24 » Международный день бумажных самолётиков отмечают 25 апреля.
8:20 PM
Международный день бумажных самолётиков отмечают 25 апреля.

Международный день бумажных самолётиков отмечают 25 апреля. Символом проекта «Навигаторы детства» является бумажный самолёт. Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик проекта – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации. Бумажные самолётики очаровывают детей и взрослых на протяжении многих поколений. Не удивительно, что им посвятили особый день. 
 Во-первых, это отличный способ побыть с близкими людьми и наладить отношения с соседями, разбудить в себе дремлющего 
художника, проявить творческие способности. Во-вторых, складывать самолётики не сложно, этому могут легко научиться даже дети с 
ограниченными возможностями здоровья, при этом им не потребуется каких-то дополнительных навыков и инструментов. 
В-третьих, это хороший способ хотя бы на один день вернуться в своё детство и снова почувствовать себя ребёнком.
 Ребята из МБОУ СОШ № 4 им.Д.В.Бондаренко приняли участие в акции. Самолетиков оказалось так много! Ребята с первого по 11 класс включились в забаву по изготовлению бумажного самолетика, подтвердив тем самым, что даже став взрослыми, можно оставить место для детства . На крыльях самолетиков ребята написали свои пожелания добра и веры в чудо, чтобы в этот день всем стало немного веселее. В ответ на это в пасмурную неделю даже солнышко вышло и подарило всем чуточку тепла и света.

Просмотров: 304 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar