Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Апрель » 25 » Экскурсия в ОП МО МВД России «Красносулинский»
10:09 AM
Экскурсия в ОП МО МВД России «Красносулинский»

Экскурсия обучающихся МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко в ОП МО МВД России «Красносулинский».

В рамках подготовки проведения второго этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, а также в рамках проведения профориентационных мероприятий в соответствии с Комплексным планом мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области на период до 2030 года 26 апреля 2023 года специалистами ГКУ РО «Центр занятости населения города Зверево» была организована экскурсия для обучающихся МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко в ОП МО МВД России «Красносулинский».

Встретил школьников заместитель начальника отдела Камышанов Алексей Владимирович, который рассказал им, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основная функция – приём обращений и заявлений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. 

Затем участники экскурсии познакомились со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: следственным отделом, отделением дознания, подразделениями уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, а также по делам несовершеннолетних.

Особое внимание у школьников вызвал рассказ Алексея Владимировича о вооружении правоохранителей. Полицейский продемонстрировал ребятам боевую амуницию и оружие, используемое сотрудниками полиции. Ребята с большим интересом слушали заместителя начальника и смогли примерить на себя средства защиты.

Далее участникам мероприятия продемонстрировали полицейские машины, которые используются полицией в целях эффективного осуществления своих обязанностей по патрулированию улиц, парков,  вокзалов и других общественных мест, а также оперативного реагирования на происшествия. 

По словам Камышанова А.В.: «Полицейский автомобиль используется для быстрого достижения мест, где произошел инцидент или авария». 

Во время экскурсии обучающиеся задавали разного рода вопросы и получали на них развернутые ответы.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудника полиции за интересную и информативную экскурсию.

В экскурсии приняло участие 35 человек.

Просмотров: 64 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar