Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Февраль » 01

К памятной дате Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году в МБОУ СОШ № 4 имени Д.В.Бондаренко был организован просмотр документального фильма "Сталинградская битва". Учащиеся узнали о героях сталинградской битвы, о простых мирных жителях,защищавших город наряду с армией. 200 дней самоотверженной обороны Сталинграда стали символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины.
Так же для учащихся 3 класса сотрудником пункта выдачи Центральной городской модельной библиотеки им. М.А. Шолохова был проведен Урок мужества на тему "Сталинград-гордая память истории." Ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат, о том, как Сталинградская битва изменила ход военных действий и повлияла на дух всей страны. Познакомились с историческими памятниками той великой битвы.


Советник по воспитанию Шемчук И.В.< ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-02-01 | Комментарии (0)

2 февраля в России отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».
Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины. 1 мая 1945 года приказом Верховного главнокомандующего Сталинграду было присвоено почетное звание города-героя.
В МБОУ СОШ № 4 им.Д.В.Бондаренко советником по воспитанию Шемчук И.В. для учащихся 8-9х классов был проведен квест "Сталинградская битва". 11 классники в этот день были помощниками и судьями на станциях. Командам предстояло выполнить несколько зад ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-02-01 | Комментарии (0)