Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Февраль » 1 » 2 февраля в России отмечается "День воинской славы России"
8:36 PM
2 февраля в России отмечается "День воинской славы России"

2 февраля в России отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».
Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины. 1 мая 1945 года приказом Верховного главнокомандующего Сталинграду было присвоено почетное звание города-героя.
В МБОУ СОШ № 4 им.Д.В.Бондаренко советником по воспитанию Шемчук И.В. для учащихся 8-9х классов был проведен квест "Сталинградская битва". 11 классники в этот день были помощниками и судьями на станциях. Командам предстояло выполнить несколько заданий: во-первых, определить по портретам героев войны, во-вторых по рисунку на грампластинке отгадать название песни военных лет. Третьим заданием было ответить на 10 вопросов о Сталинградской битве. Чевертым- на время собрать пазл из агитационных плакатов военного времени "Родина -мать зовет!" и "Отстоим Волгу-матушку". По итогам квеста первое место занял 9 а класс,второе-9 б класс, третье- 8 а класс.
 
Советник по воспитанию Шемчук И.В.

Просмотров: 52 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar