Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Февраль » 21

В МБОУ СОШ № 4 им. Д.В.Бондаренко прошла акция "Письма Победы". Ребята с трепетом и любовью написали письма военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. 

Быть защитником своего Отечества-значит быть тем, кто душой и телом служит своему народу, защищая свой мир. Мужество — это особое качество военнослужащих и способность проявлять волю, твердость, действовать решительно и не терять уверенность в экстремальных ситуациях, ради достижения важной общей цели. Сегодня многие наши солдаты находятся на передовой, они несут свою нелегкую службу днём и ночью, лишенные заботы, добра и теплоты. 

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-02-21 | Комментарии (0)

В преддверии дня Защитника Отечества для учеников МБОУ СОШ № 4 им. Д.В. Бондаренко прошла тематическая развлекательная программа «Где логика?» 

Игроки должны были понять, как логически связаны картинки, представленные на экране. В первом раунде они искали между кадрами общее, во втором – отгадывали фильм, мультфильм. В третьем раунде за картинками оказались спрятаны строки из военных песен. 

Ребята отлично справились со всеми заданиями, показав, что им по плечу любые трудности! Ну, и конечно, наградой для ребят стали новые знания, отличное настроение и сладкий сюрприз!

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-02-21 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко присоединились к акции «Окопная свеча».
Окопная свеча – палочка-выручалочка для солдат, она изготавливается из жестяной банки, в которую помещают скрученные полоски гофрокартона, затем его заливают парафином или воском. Длительность горения таких окопных свечей от 3,5 до 8 часов. Они используются в полевых условиях  для освещения, обогрева и приготовления пищи. Солдаты в зоне СВО испытывают острую нехватку в таких свечах.
В наших силах сохранить жизни русских солдат.
21 февраля для учащихся 5-7-х классов, учитель технологии Постригань Ирина Николаевна провела для ребят обучающий мастер-класс на тему «Как из подручных средств изготовить окопную свечу».
Сделанные «походные» свечи вместе с письмами от учеников с самыми теплыми и наилучшими пожеланиями отправились в зоны специальной военной операции, где находятся сейчас наши ребята.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-02-21 | Комментарии (0)