Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Февраль » 27 » «Разговоры о важном»
11:24 AM
«Разговоры о важном»

Утром 27 февраля в МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко учебная неделя началась с традиционной линейки, торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. 
Почетное право, поднять государственный флаг Российской Федерации предоставляется учащемуся 6 класса Кравцову Руслану, отличнику учебы, активисту, неоднократному победителю различных олимпиад и конкурсов, победителю муниципального этапа конкурса «Живая классика».

После линейки в 1-11 классах прошли уроки «Разговоры о важном», их тема - «Традиционные семейные ценности». Будучи первичным институтом воспитания и становления человека, семья передаёт подрастающему ребёнку не только знания, но и формирует его мировоззрение и миропонимание таким образом, чтобы всякий человек, став взрослым, чувствовал ответственность не только за себя, но и за жизни окружающих его людей. Именно в семье мы учимся заботиться о ближних, доверять, любить, правильно выражать свои чувства и эмоции, быть справедливыми и честными, жить в коллективе и ставить интересы общества выше интересов отдельной личности. В основе по-прежнему лежат любовь, доверие и взаимопомощь. Однако времена меняются, каждая эпоха несет с собой что-то новое, прогрессивное. Наше общество стало более свободным и открытым. Эти факторы оказывают влияние на формирование мировоззрения наших граждан, поэтому нам важно 
сохранить традиционные семейные ценности.

Просмотров: 71 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar