Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Июнь » 07

7 июня 2023 года сотрудник отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им.М.А. Шолохова г. Зверево провела для ребят летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко литературный дилижанс «Путешествие в Сказкоград», посвящённый Пушкинскому дню России. 

В начале мероприятия учащиеся посмотрели видеоролик «Кто такой Пушкин?», далее ребята приняли активное участие в разнообразных конкурсах и играх. 

С азартом отвечали на вопросы викторины по «Сказкам А.С. Пушкина», отгадывали загадки о героях сказок, отдохнули на веселой физкультминутке «Ветер по морю гуляет», вспомнили пословицы. 

Ребята отлично справились с заданиями, показывая свою любовь к великому творцу, А.С. Пушкину. 

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-06-07 | Комментарии (0)

Сегодняшний день в пришкольном лагере  МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко был насыщен встречами. 

А новые встречи всегда несут новые впечатления. В лагере было много гостей. 

Сначала ребята встретились с инспектором ПДН, которая рассказала о том, как необходимо обезопасить себя во время летних каникул, а также в каких случаях и при каких обстоятельствах пользоваться телефоном доверия.

Следующий гость - это сотрудник библиотеки. Ребята отправились в путешествие в литературном дилижансе. Путешествие было посвящено Дню рождения А.С. Пушкина. Воспитанников ждали интересные викторины, кроссворды, загадки и игры, посвящённые великому поэту.

Закончился день спортивной эстафетой, которую подготовил и провел вожатый Никита. 

Дети получили много позитивных эмоций и з ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-06-07 | Комментарии (0)

У каждого человека иногда случаются проблемы. «Телефон Доверия» дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. 

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-06-07 | Комментарии (0)