Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Май » 04

4 мая в МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко прошла защита индивидуальных проектов в 10 и 11 классах. 

Ребята выбирали темы из разных сфер науки и искусства.

Так, например, Нестерова Елизавета исследовала методику обучения ИЗО в начальных классах, Кирилл Литвинов осветил сложную тему: «Оборудование судов».  

Комиссия внимательно рассмотрела  презентации - яркие и красочные, опыты и эксперименты, социальные опросы и анкетирования. В экспериментах практической части участвовала даже дрессированная собака Розочка, ученикам и комиссии посчастливилось увидеть спецэффекты запрограммированные нейросетью, которые продемонстрировал Коваленко Кирилл. С Аней Будковой ребята даже сделали зарядку. А Скрипина Богдана порадовала оригинальным макетом лесной местности. В целом проекты послужили для профориентации учеников и тренировкой в нап ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-05-04 | Комментарии (0)

Ученики МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко побывали на спектакле «А зори здесь тихие». 

Повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие» - о жизни, любви и смерти девушек-зенитчиц. 

Женский взвод во главе со старшиной Васковым, комендантом железнодорожного разъезда, должен уничтожить группу немецких диверсантов, чтобы не дать им взорвать железную дорогу. Хрупким и беззащитным девушкам приходится вступить в заведомо неравный бой. Но они не пропустили никого. Стояли и стоят, как образ тысяч похожих судеб, подвигов и всей боли и силы русского народа. 

Многим известна эта трагическая история о разрушенных войной девичьих судьбах. Но мало кто из нас, живущих сегодня, представляет, какова истинная цена подвига. Созданные артистами образы – еще одна возможность напомнить современникам о тех, кто ценой своей жизни з ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-05-04 | Комментарии (0)

Ученики 3 «Б» класса провели акцию «Подари подарок Ветерану Великой Отечественной Войны».

Ребята поздравили ветерана - Лысенко Василия Васильевича с наступающим праздником и подарили сладкий подарок и открытку сделанную собственными руками с гвоздиками из мыла. 

Дети выразили герою войны искренние слова благодарности за победу, мирное небо над головой, пожелали здоровья, благополучия и активного долголетия.

Василий Васильевич пожелал ученикам в ответ всех благ, хорошо учиться и всегда слушаться родителей. Также он рассказал детям о тягостях войны и показал свои медали которые получил за защиту нашего Отечества. 

Мы желаем всем семьям ветеранов здоровья и благополучия, беречь ветеранов, уделяя им максимум внимания и заботы. 

Мы гордимс ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-05-04 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко сегодня прошло торжественное школьное мероприятие, посвященное 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

Мероприятие было открыто песней День Победы. На торжественную линейку Юнармейцы внесли знамена Российской Федерации, Ростовской области, города Зверево. 

Под марш «Прощание Славянки» на линейку прибыл Бессмертный полк. 

Юные наследники Победы с честью и достоинством несли портреты своих Героев: дедов, прадедов, бабушек, прабабушек. У каждого в семье есть свой Герой.

Прошло немало лет и земной век героев закончился. Но сегодня на Земле живут те, ради кого сражались они в те страшные годы. Для детей России сегодня ярко светит солнце. Память поколений жива.И сегодня все вместе мы сказали «Спасибо!» тем, кто подарил нам мирное ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-05-04 | Комментарии (0)