Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Май » 03

Юнармейцы отряда «Патриот» МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

За последние несколько лет значение символа георгиевской ленты стало шире: если раньше этот символ был связан с гордостью за Победу в Великой Отечественной войне, то сегодня этот символ означает доблесть всех защитников Отечества. 

Сегодня с георгиевской лентой наши бойцы, наши герои повторяют подвиг наших отцов и дедов. Мы вновь боремся с нацизмом, вновь боремся с режимом, который делит людей на сорта. 

Ребята раздали ленточки жителям города.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-05-03 | Комментарии (0)

3 мая в городе Зверево состоялся традиционный смотр строя и песни, посвящённый 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Умения и навыки строевой подготовки, исполнение песни в строю продемонстрировали лучшие команды школ города в двух возрастных категориях. 
 
По итогам смотра места распределились следующим образом: 
 
7-8 классы: 
1 место – МБОУ «Гимназия им. А.П.Чехова» 
2 место – МБОУ СОШ №1 им.Б.П.Юркова 
3 место – МБОУ СОШ №4 им.Д.В.Бондаренко 
 
9-11 классы: 
1 место – МБОУ СОШ №1 им.Б.П.Юркова 
2 место – МБОУ «Гимназия им. А.П.Чехова» 
 
Поздравляем команды и их педагогов с достигнутыми результатами и желаем новых побед, крепкого здоровья, мирного неба над головой.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-05-03 | Комментарии (0)

Для юных Орлят 3-х классов МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко советником по воспитанию - Шемчук Ириной Викторовной, была проведена игра «Вперед, к Победе!».

Ребята недавно закончили трек «Хранители исторической памяти» и почувствовали себя сегодня не только хранителями, но и разведчиками, шифровальщиками, снайперами. 

Ученики узнали о медалях и орденах Великой Отечественной войны, поиграли в мемо-игру «Назови ордена», отгадали и собрали из букв названия городов-героев, расшифровали закодированные письма. 

По итогам каждой игры команды получили медали «За отвагу», «За боевые заслуги». 

В конце игры были вручены Ордена Победы и Великой Отечественной Войны. Проигравших в бою не было. Победа была общей!

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-05-03 | Комментарии (0)