Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2018 » Апрель » 06

6 апреля обучающиеся и педагогический коллектив школы приняли активное участие во Всемирном Дне здоровья. 
Уроки в школе в этот день были направлены на укрепление здоровья обучающихся. Лидеры ученического самоуправления подготовили и провели Единую общешкольную физкультурно-спортивную акцию «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». На уроках учителя активно проводили физкультминутки, минутки релаксации и гимнастику для глаз. В каждом классе прошёл единый тематический урок по основам здорового образа жизни. Ребята начальных классов подготовили и провели выставку рисунков «Здоровый Я - здоровая Россия». 
Выпускники основной школы, обучающиеся 9-х классов, приняли участие в акции «Пешеходный маршрут. 10.000 ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2018-04-06 | Комментарии (0)

Светлана Николаевна Одовенко провела мастер класс для учеников 5 класса. На нём ребята не только научились делать кукол из лыка, но и узнали много нового и интересного о славянских куклах-оберегах.
В старину ими не только украшали интерьер или в играли в детстве, они всегда были очень сильным помощницами в быту, в социальной и личной жизни наших с вами предков. Куколки делались по случаю народных праздников, например, для масленицы или дня Ивана-Купалы, в качестве подарков или обрядовых символов для отмечания семейных событий, таких как свадьба или рождение ребёнка, а также просто изготавливались в качестве спутниц-хранительниц спокойствия, здоровья, достатка, любви.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2018-04-06 | Комментарии (0)