Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Здоровье для всех!
7:53 PM
Здоровье для всех!

6 апреля обучающиеся и педагогический коллектив школы приняли активное участие во Всемирном Дне здоровья. 
Уроки в школе в этот день были направлены на укрепление здоровья обучающихся. Лидеры ученического самоуправления подготовили и провели Единую общешкольную физкультурно-спортивную акцию «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». На уроках учителя активно проводили физкультминутки, минутки релаксации и гимнастику для глаз. В каждом классе прошёл единый тематический урок по основам здорового образа жизни. Ребята начальных классов подготовили и провели выставку рисунков «Здоровый Я - здоровая Россия». 
Выпускники основной школы, обучающиеся 9-х классов, приняли участие в акции «Пешеходный маршрут. 10.000 шагов к здоровью». 
Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом. 
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о ровесниках, силу, выносливость, смекалку и терпение. 
Наталия Мудрова

 

Просмотров: 491 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar