Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Февраль » 9 » Торжественное открытие первичного отделения РДДМ ,"Движение первых".
7:00 PM
Торжественное открытие первичного отделения РДДМ ,"Движение первых".

9 февраля в МБОУ СОШ № 4 им.Д.В.Бондаренко состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ ,"Движение первых".
На открытии присутствовала начальник Отдела образования г.Зверево Сергеева Ирина Васильевна. Она рассказала о важности этого мероприятия. Потому что эта организация имеет цель: сплотить активную молодежь страны, мотивировать ее творить добро, быть творческими, целеустремленными,активными, стремиться к мечте и обязательно найти свой путь в жизни, начав его с РДДМ.


Под руководством советника по воспитательной работе, Шемчук Ирины Викторовны, было организовано торжественное мероприятие с участием Юных Орлят России, Юнармейцев отряда "Патриот", отряда "Светофорик" команды ЮИД, Совета и Актива школы. В начале программы состоялась торжественная линейка с исполнением гимна РФ. Затем с ребята посмотрели видео сюжеты об организации "Движение первых" и фрагменты с первого съезда РДДМ в городе Москве. Затем с приветственным словом выступили отряды Орлят, Юнармейцев, ЮИД. По окончании были вручены календарики с эмблемой "Движения первых" и создана первая фотография ,которая останется как память о свершившемся событии -образовании ячейки "Движения первых" в школе № 4 им.Д.В.Бондаренко.


20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложила создать движение, которое объединило бы детей со всей России.Глава государства поддержал инициативу.19 декабря 2022 года на первом съезде Российского движения детей и молодёжи ее участники выбрали для организации название Российское движение детей и молодежи «Движение первых».
В него вошли все детские и молодёжные объединения: «Юнармия», «Российское движение школьников», «Большая перемена», "ЮИД","Орлята России" и другие.
Движение должно объединить активных ребят, научить их по-настоящему любить нашу страну.

Советник по воспитанию Шемчук И.В.

Просмотров: 96 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar