Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Февраль » 28 » «Социологический опрос, анкетирование по вопросам выборов»
10:30 AM
«Социологический опрос, анкетирование по вопросам выборов»

28 февраля в МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко прошел социологический опрос и анкетирование по вопросам выборов. Молодёжь является наиболее социально активной частью населения. Вопросы и её участия в избирательном процессе становятся все более актуальными.
Становление и развитие прав человека характеризуют тип цивилизации, этап её развития, поскольку отношения человека и государства служат важнейшим признаком, определяющим природу той или иной цивилизации, а государство – как правовое или не правовое. Права человека – охраняемая, обеспечиваемая государством, узаконенная возможность человека что–то делать, осуществлять; то, что соответствует его природе и что разрешено законами. 

Право избирать и быть избранным в органы государственной власти и местного самоуправления является неотъемлемой частью цивилизованного образа жизни.

    Избиратель должен знать, какими законами регламентированы выборы, каковы права и обязанности участников электорального процесса. Незнание основ правовой культуры и избирательного права приводит к политической пассивности населения, и работу над этими проблемами нужно проводить  уже в средней школе, прививая учащимся знания основ избирательного права.

Просмотров: 63 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar