Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Январь » 23 » «Перерыв на кино»
7:57 PM
«Перерыв на кино»

В рамках IX молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» к 80-летию прорыва блокады Ленинграда организовал всероссийский молодёжный показ фильма «Африка» (реж. Д.Биневская и Н.Славецкая).
С 23 января по 27 января обучающиеся 2-9 классов посмотрели фильм "Африка".  Кинопросмотр организовала Барилова Светлана Александровна в рамках гражданско-патриотического месячника. 
В основе сюжета – история дружбы мальчика и служебной собаки по кличке «Африка» в последние месяцы перед снятием блокады Ленинграда, рассказанная от лица восьмилетнего Егора. Ему вместе с матерью, старшим братом и младшей сестрой удается покинуть блокадный город осенью 1943 года. «Африка» – военный фильм, но здесь мы не увидили ужасов войны. Мы увидили самоотверженную мать, готовую на все ради детей, смелого и сильного брата Саньку, доброго мальчика Егора, который умеет ценить дружбу даже в такое тяжёлое время, а также солдат, не растерявших на войне умение сочувствовать и сопереживать.

Просмотров: 61 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar