Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » "Я вижу мир сердцем"
3:24 PM
"Я вижу мир сердцем"

13 ноября в мире отмечается Международный день слепых. Эта дата призвана привлечь внимание общества к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной 11 и 12 ноября 2020 года ребята из отряда ЮИД «Маяк» МБОУ СОШ No4 им.Д.В.Бондаренко провели акцию «Я вижу мир сердцем», чтобы  напомнить обществу о проблемах людей с ограниченными возможностями.

Основной целью проведения данной акции стало своеобразное напоминание тем, кто видит человека с такой тростью: следует помочь перейти дорогу, указать путь, не стоит пугаться незрячих людей наша помощь иногда им просто необходима. Дети узнали много интересного о доброте, о важности добрых поступков, о милосердии, об уважении друг к другу, честности и дружелюбии.

На примере электронной презентации участники мероприятия совершили небольшой экскурс в историю, узнали о незрячих людях, которые не замкнулись, а смогли влиться в общество. Ребята ощутили себя в роли «слепого», участвуя в конкурсах «Препятствия» (ребята с помощью тросточки должны пройти расстояние с препятствиями). Затем учащиеся рассказали о трудностях, которые они испытали, выполняя задания.

Ребята из отряда ЮИД призвали присутствующих более внимательно относиться к незрячим и слабовидящим людям. Ведь милосердие и забота – это лучшие человеческие качества, которые надлежит воспитывать в себе с детства.  В завершении акции была проведена выставка рисунков «Незрячий тоже пешеход».

Просмотров: 182 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar