Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Февраль » 28 » игра «Константин Ушинский – флагман педагогики».
6:33 PM
игра «Константин Ушинский – флагман педагогики».

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского- русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Ушинский считал, что каждая школа, и каждый учитель выполняет одну из двух функций – либо готовит счастье свое Родине, либо несчастье. Его книги – это кладезь мудрости и доброты. Его творчество близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который
они познают.


Ко дню рождения К.Д.Ушинского в МБОУ СОШ № 4 им.Д.В.Бондаренко для учащихся 8 б и 10 классов советником по воспитанию, Шемчук Ириной Викторовной, была проведена интеллектуальная игра «Константин Ушинский – флагман педагогики». Игра в форме телевизионной игры "Своя игра". Ребятам предлагалось ответить на вопросы на игровом поле. Они включали "Копилку педагогической мудрости", где задачей было отгадать по смыслу пропущенное слово из высказываний Ушинского. "Великие современники"-назвать современников Ушинского, достигших больших высот в области музыки, искусства, литературы. "Учитель учителей" -вопросы из педагогической деятельности писателя. "Сокровища народа"- закончи поговорку". "Произведения для детей"- угадай сказку.
Конечно, 10 класс с вершины своего долголетнего обучения в школе, легко отвечал на сложные задания из области педагогической мудрости и современников Ушинского. Но и 8 класс не подкачал : отгадывал сказки лучше всех. Самым настоящим открытием стало то, что сказку "Мужик и медведь" написал К.Д.Ушинский.
И, хотя, победу в игре одержал 10 класс, получили заряд бодрости и хорошего настроения все присутствующие.

$IMAGE5$


Советник по воспитанию Шемчук И.В.

Просмотров: 342 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar