Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Акция ЗОЖ "Завтрак - мой верный друг! "
7:39 PM
Акция ЗОЖ "Завтрак - мой верный друг! "

В МБОУ СОШ 4 им. Д.В.Бондаренко прошла акция по ЗОЖ "Завтрак-мой верный друг" 
     Научно доказанный факт: детская внимательность улетучивается, как только ребенок почувствует голод. Поэтому педиатры настаивают на том, чтобы родители следили за тем, чтобы дети употребляли необходимое количество белков, жиров и углеводов в каждом приеме пищи. Это ускорит работу мозга, увеличит концентрацию внимания и позволит дольше сохранять чувство сытости. При этом есть продукты, которые обязаны быть в рационе маленького ученика регулярно целиком. 


  Дети, которые перед школой завтракают сбалансировано, лучше усваивают новую информацию и более открыты к общению со сверстниками. 
  Глюкоза — топливо для мозга.  Богатым источником глюкозы является и овсяная каша. Обязательно включите в рацион ребенка цельнозерновые продукты. На завтрак, например, можно давать  бутерброд из цельнозернового хлеба с ломтиком ветчины и яйцом.
Яйца — хороший способ начать день. Жир, содержащийся в желтке, успокаивает мозг и дает ему возможность лучше сосредотачиваться и улучшать концентрацию внимания. Этим свойством обладает только желток, поэтому следите за тем, чтобы ребенок съедал все яйцо целиком.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 129 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar