3 марта в МБОУ СОШ 4 им. Д. В. Бондаренко прошёл всероссийский открытый урок культуры безопасности, посвященный празднованию Всемирного Дня гражданской обороны Российской Федерации». Цель: познакомить обучающихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, сопутствовать воспитанию чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.
В школе № 4 стало уже традицией провожать Масленицу ярмаркой. Ярмарка в нашей школе проходит из года в год. Школьная ярмарка была пропитана народным колоритом: русские народные мелодии, наряды, вкусные блины и многое другое. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.
Масленица – это праздник особый, веселая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы. Как здорово, что традиции есть, и они живы.
Ну что ж, мы с вами провожаем зиму, наедаемся блинов, ну и, конечно же, желаем удачи.