Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2018 » Март » 23 » Выборы президента школы №4
6:01 PM
Выборы президента школы №4

23 марта в нашей школе прошли «Выборы» президента. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. 
Избирателями являлись учащиеся 5-9 классов. В выборах приняли участие 76%, из общего числа имеющих право на голос. Из 182 избирателей проголосовали 140. По уважительной причине отсутствовали 42 избирателя. Выборы признаны действительными. 
Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов. Решение было согласовано с администрацией школы. 
Во время предвыборного периода проводились встречи с кандидатами, размещались информационные и агитационные материалы. 
В президенты школы баллотировалось 4 учащихся: Батаев Дмитрий-ученик 7 класса, Воронина Ксения – ученица 7 класса, Маммаев Надир – ученик 9 а класса и Савченко Татьяна – ученица 7 класса. 
Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия. Во время подсчёта голосов проводилась онлайн трансляция, что бы каждый желающий смог убедиться в честности и прозрачности выборов. 
В 9 часов 30 минут избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрирова¬но ни одного нарушения. 
По итогам выборов Президентом школы стал Маммаев Надир, ученик 9 а класса. 
Вот так учащиеся МОУ СОШ №4 приняли участие в судьбе школы, выбрав свободным волеизъявлением большинства президента, сегодня - школы, завтра - страны. 

$IMAGE2$

$IMAGE4$

$IMAGE5$

Просмотров: 539 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar