Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2023 » Март » 27 » Всемирный день защиты лесов
10:32 AM
Всемирный день защиты лесов

27 марта учащиеся МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко на уроке биологии говорили о значимости такого мероприятия, как Всемирный день защиты лесов. Он активно отмечается в нашей стране. Ведь лес – национальное богатство России, на долю которой приходится практически пятая часть площади мировых лесов и примерно такая же часть мировых запасов древесины.

С ребятами провели беседы по темам «Удивительный мир природы», «Лес – наше богатство», «Бережем лесные богатства». Ребята узнали много нового и интересного и еще раз убедились, что должны беречь природу и бережно к ней относиться.

Наши леса давно нуждаются в защите и восстановлении. Серьезно страдают леса от незаконной рубки и пожаров, которые каждый год выжигают тысячи гектаров площадей. Проблема истребления лесов остро стоит в каждом уголке планеты. С развитием промышленности, спросом на мебель, бумагу, дома…уничтожаются не только отдельные виды деревьев, а превращаются в бескрайние пустыни некогда прекрасные зеленые уголки планеты.

Ученики подошли к участию в экологической акции с большой ответственностью. Ребята, вооружившись лопатами и ведрами, вышли в школьный двор, чтобы подготовить землю и высадить саженцы. Юных озеленителей переполняло чувство гордости из-за участия в таком важном деле. Дети понимают, что когда деревья, посаженные ими, вырастут, они будут украшать территорию школу и очищать воздух возле нее.

Основная задача данных мероприятий – это повысить осведомленность с детского возраста о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. «Берегите лес! Лес - наше богатство!»
 


#ДеньЛеса #РостовскаяОбласть #4школа #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности #природа #городЗверево #ЭкологическаяАкция #РостовскаяОбласть #ШколаИмБондаренко #ЧетвертаяШкола

Просмотров: 59 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar