Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Урок мужества
7:59 PM
Урок мужества

12 сентября в МБОУ СОШ № 4 им. Д.В. Бондаренко состоялся урок мужества для учащихся 9-11 классов и юнармейцев отряда "Патриот". На встречу с ребятами пришел совсем молодой парнишка- десантник, избравший для себя трудный, опасный , но благородный путь военнослужащего Российской Армии. Ярослав рассказал ребятам как учился в школе, о том как выбирал профессию, как стал десантником. Служить Родине-дело благородное. Святой долг защищать мирное население и тех, кто нуждается в твоей защите. И в наше время можно стать героем, совершать подвиги. Ведь получить медаль Жукова, медаль "За отвагу" может только истинный сын Своего Отечества.
Встреча с героем нашего времени оставила глубокий след в сердцах школьников и надежду на то, что каждый из них сможет совершить подвиг для своей любимой страны.


P.S. Медалью Жукова награждаются военнослужащие за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, за особые отличия при несении боевой службы, боевого дежурства и при участии в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке.


Медаль «За отвагу» — государственная награда Российской Федерации, вручаемая за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Просмотров: 107 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar