Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2021 » Январь » 30 » Подготовка к школе
8:38 PM
Подготовка к школе

Первый класс – важный этап в жизни каждого ребенка. Изначально нужно определить интеллектуальный потенциал ребенка, усидчивость и другие немаловажные показатели, от которых во многом будут зависеть дальнейшие школьные успехи. Со временем каждый родитель задумывается, нужны ли подготовительные занятия для будущих первоклассников. Подготовка к школе, занятия и программы для дошкольников – это важный процесс для проверки их уровня готовности. Каждую субботу в МБОУ СОШ 4 им. Д.В.Бондаренко проводит занятия с будущими первоклассниками Барилова Светлана Александровна.

Педагог дает первые представления о правилах поведения в школе, режиме занятий (урок и перемена). Обучение происходит с набором группы детей, которые в дальнейшем будут посещать один класс. То есть первоклашка будет знать своих одноклассников еще с детского сада. Таким образом малыш быстрее привыкает к новому коллективу.


 Ребенок попадая в свою будущую школу, имеет возможность освоиться с планировкой здания. В процессе подготовительных занятий для будущих первоклассников педагог может индивидуально оценить уровень готовности каждого ребенка, учитывая его возраст, помочь усвоить материал, которым дошкольник не владеет, освоить нужные навыки.

Просмотров: 175 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar