Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2021 » Апрель » 20 » Об административных правонарушениях
3:32 PM
Об административных правонарушениях

Пребывание несовершеннолетних детей на улице после 22 часов запрещено!

Наступают  тёплые дни. Многим школьникам, хочется подольше погулять на улице. Но не стоит забывать, что к 22.00 часам вечера все, кому еще не исполнилось 18 лет, должны находиться дома.

Уважаемые родители, напоминаем вам положение статьи 2.5  областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» № 273-ЗС от 25.10.2002 г..

В целях обеспечения мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию наших детей принято решение об ограничении времени пребывания несовершеннолетних без сопровождения родителей (законных представителей) не только в компьютерных салонах и развлекательных заведениях, но и в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования после 22 часов.
При этом предусмотрена административная ответственность родителей несовершеннолетних детей за несоблюдение данной статьи в виде административного штрафа от 500 до 1000 рублей. Поэтому необходимо регулярно напоминать детям о соблюдении ими временного ограничения пребывания на улице. В практике рассмотрения административными комиссиями подобных дел со стороны нарушителей возникают множество вопросов: ребенок не успел дойти домой, вышел за хлебом, выбежал из дома и т.д. Уважаемые родители, данная мера ограничения принята исключительно во благо наших детей, их безопасности и благоприятного развития, как физического, так духовного и нравственного. Давайте все постараемся научить своих детей этому правилу, а результат не заставит себя долго ожидать.

Просмотров: 119 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar