Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2022 » Июнь » 2 » Летний оздоровительный пришкольный лагерь
11:16 AM
Летний оздоровительный пришкольный лагерь

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются встречи с пожарными, как на базе школы, так и экскурсии в пожарную часть. Основная цель таких мероприятий - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

1.06.2022 года в нашей школе состоялась такая встреча с детьми из летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием "Непоседы". Огнеборцы объяснили детям, по каким телефонам нужно обращаться за помощью в случае пожара, ДТП и других чрезвычайных ситуаций. Они подробно рассказали учащимся о правилах эвакуации при спасении из горящих зданий. Не обошлось без практического показа применения первичных средств пожаротушения.


Ребятишки с большим удовольствием примеряли на себе боевую одежду пожарного  снаряжение. Уже в кабине пожарной машины мальчишки смогли почувствовать себя в роли пожарного.

Просмотров: 111 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar