Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2021 » Май » 18 » Экскурсия в пожарную часть
7:31 PM
Экскурсия в пожарную часть

Для ознакомления с одной из самых мужественных и отважных профессий – профессии огнеборца, 4 ПСЧ 4ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области регулярно проводятся экскурсии для учащихся. 18.05.2021 года пожарную часть посетили учащиеся 3б класса МБОУ СОШ 4 им. Д.В.Бондаренко. 

Ребята побывали на посту газодымозащитной службы, где детям продемонстрировали устройства современных дыхательных аппаратов. Школьникам рассказали о современных методах тушения пожаров, средствах защиты и правилах пожарной безопасности огнеборцев, а также показали спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, домкраты.

Отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны, рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания пожарных и средствах спасения людей.

Одним из самых запоминающихся этапов экскурсии стало знакомство с пожарными автомобилям. Ребята с радостью делали фотографии на память о столь интересном путешествии в мир пожарной охраны, получили листовки на противопожарную тематику и пообещали пожарным соблюдать правила пожарной безопасности.

Также сотрудники МЧС напомнили телефон службы спасения « 01», «101», «112 "

Просмотров: 130 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar