Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2021 » Февраль » 12 » "Была война в родном краю"
7:31 PM
"Была война в родном краю"

1 3 февраля 1943 года – это замечательная веха в истории нашей малой Родины, день освобождения города Зверево от немецко – фашистских захватчиков. Сегодня в 3 "Б" и 7 "Б" классах МБОУ СОШ №4 им.Д.В.Бондаренко под руководством классного руководителя Одовенко С. Н. прошёл классный час "Была война в родном краю".

В ходе беседы, показа отрывков документальных фильмов не было ни одного равнодушного ученика, многие дети, не могли сдержать слёз, ещё никогда не было на классных часах такой "горькой" тишины... Ребята  поговорили о тяжёлой жизни наших земляков в годы войны, а также о событиях, происходивших на станции Зверево в то тяжёлое время,почтили память погибших минутой молчания.

Слова благодарности  ребята решили сказать в письмах которые они написали солдатам.С большим удовольствием учащиеся  отведали солдатской каши,которую сами и приготовили. А завершился классный час у памятников  на площади им. И.А.Докукина.

В заключении ребята сделали самостоятельный вывод о том, что даже спустя более 75 лет необходимо помнить о самых героических страницах истории  нашей страны и своей малой Родины.

Дорогие земляки! Пусть в ваших домах и сердцах всегда царят мир и согласие. Низкий поклон героям, которые приближали этот день ценой своих жизней. И пусть великий подвиг нашего народа  никогда не будет забыт.      

Просмотров: 169 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar