Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2021 » Апрель » 21 » "16-летняя инициатива"
6:13 PM
"16-летняя инициатива"

21апреля 2021 г. в 6-9 классах МБОУ СОШ 4 им. Д.В.Бондаренко состоялись классные  часы «16-летняя инициатива». В ходе занятия, обучающиеся активно участвовали в обсуждении вопросов, касающихся местного самоуправления: принципах работы органов местного самоуправления, формах и пользе участия граждан в деятельности МС, возраста, с которого можно принимать участие в местном самоуправлении.

Обучающиеся были ознакомлены с выдержками из Конституции РФ и Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», законе Ростовской области «О некоторых вопросах, связанных с проведением публичных мероприятий на территории Ростовской области».

В результате мероприятия, обучающиеся получили представления о возможностях собственного позитивного, созидательного участия в жизни своего города в рамках правового поля и понимания ответственности за нарушение закона в сфере проявления гражданской активности. 
Данное мероприятие было разработано согласно «Методических рекомендаций по проведению единого классного часа в 6-9 классах общеобразовательных организаций Ростовской области «16-летняя инициатива».

Просмотров: 151 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar