Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Выборы Президента школьного ученического самоуправления
7:40 PM
Выборы Президента школьного ученического самоуправления

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

8 октября 2020 года состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления в МБОУ СОШ 4 им. Д.В.Бондаренко . Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-10классов школы.

 мг4В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались три кандидата: Варламова Ксения, Шевченко Владлен, Филипенко Андрей . Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.


 Были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу жизни Школьной страны. В целом все кандидаты выглядели достойно.
 Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.
 И хотя все кандидаты были достойны, по итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана Варламова Ксения, а Шевченко Владлен стал Главой парламента ученического самоуправления .

Просмотров: 329 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar