Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2018 » Март » 29 » С  25 апреля по 31 мая 2018 г. в Ростовской области пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
7:33 PM
С  25 апреля по 31 мая 2018 г. в Ростовской области пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

$IMAGE1$ $IMAGE2$

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Мы приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Ростовской области. Для участия нужно оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф., далее собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности)).

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится при поддержке:

- Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области;

- Краудфандингпроекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф

Оргкомитет акции: 8-953-336-53-33 , е-mail акции:  61@sdai-bumagu.com

Все активные участники будут награждены благодарностями.

Каждому участнику – дерево в подарок!

Участник эко-марафона получает подарок от проекта Подари-Дерево.рф

В честь каждого участника, на территории Ростовской области будет посажено дерево в месте, согласованном с Министерством природных ресурсов и экологии и нуждающемся в лесовосстановлении.                                                    

Так же, дополнительно, по желанию участников, будут перечислены премии:

оплата таблица прайс

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф., вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции.

В случае, если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы:

1 место - Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, красный дуб, явор и другие).

2 место - ЭкоКинофестиваль.

3 место – Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.

 

Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!" проходит 2 раза год (раз в полугодие) на регулярной основе. Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п. Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. НЕРАЗОБРАНЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры). Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3, по дополнительной заявке оставленной на сайте сдай-бумагу.рф, согласованной с организаторами акции. Если не соблюсти эти требования, то переработка гофра картона не целесообразна экологически, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.

Просмотров: 423 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar