Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2021 » Апрель » 2 » "Разделение отходов"
4:35 PM
"Разделение отходов"

В целях привлечения внимания обучающихся к проблемам окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологической культуры и экологического стиля мышления. 


 В МБОУ СОШ 4 им. Д.В.Бондаренко прошли различные  мероприятия по тематике раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов .
В старших классах состоялись необычные классные часы – «Разделение отходов" Старшеклассники ответили на вопросы экологической анкеты: «Какие из отходов наиболее загрязняют Землю? Стекло, металл или пластмасса являются наиболее массовыми отходами? Как влияют мусорные свалки на окружающую среду? Сколько пролежит в земле пластиковая бутылка?» и т.д.


 Первоклассники поучаствовали в акции «Спасти мою планету» и нарисовали экологические плакаты. Второклассники посмотрели музыкальный клип «Береги природу», а также мультфильм о трудолюбивом Мусоровозе, который заезжал в каждый двор, собирал мусор и разгружался на мусороперерабатывающем заводе.

Ребята узнали, сколько полезных предметов можно сделать из отходов, если их переработать, и сами поучаствовали в распределении мусора по контейнерам. И в итоге пришли к выводу, что сортировать мусор важно.

Просмотров: 180 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar