Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2018 » Март » 17 » Отчёт о проведении «Месячника молодого избирателя»
10:06 AM
Отчёт о проведении «Месячника молодого избирателя»

19 марта в МБОУ СОШ № 4 стартовал проект, посвящённый Дню молодого избирателя. 
Заместитель директора по воспитательной работе Мудрова Наталия Викторовна вручила обучающимся 1-х – 9-х классов маршрутные листы с заданиями для участия в проекте. 
Творческий конкурс «Будущее за нами» раскрыл неординарные способности обучающихся 4-9 классов. Лучший плакат по тематике выборов оказался у 4 а и 4 б классов, лучшие частушки сочинили ученики 9 а класса, а самый искромётный слоган, оказался у ребят 8 класса. 
Открытый классный час «В будущее смотрим уверенно» провели ученики 7 класса совместно с классным руководителем Шемчук Ириной Викторовной. Мероприятие помогло сформировать у обучающихся понятие жизненного пути и влияние на него через право выбора. 
Конкурс проектов-презентаций «Будущее страны» объединил ребят 8-9 классов в творческие группы, которые должны были рассказать об истории появления своей страны, ее климате, географическом положении, населении, традициях и обычаях, о законах. 
Учитель истории и обществознания Уланов Виталий Петрович провёл серию тематических уроков, на которых познакомил учащихся с понятиями «гражданин», «Конституция», «права и обязанности граждан». Углубил знания учащихся об основных государственных символах современной России. Уроки проходили в различных формах: групповая работа, работа в парах, индивидуальная работа, самостоятельная работа, ролевая игра. На уроках ребята учились рассуждать, дискутировать, делать выводы, высказывать своё мнение. 
В рамках месячника молодого избирателя учителем обществознания был проведен социологический опрос, «Что вы знаете о выборах?». Было опрошено 60 обучающихся 8-9 классов школы. Старшеклассники показали хорошие знания по данной теме. 
Учитель информатики Кристина Валерьевна Шишкина провела для обучающихся 7-9 классов «Виртуальную экскурсию по сайту президента Российской Федерации» 
Ребята узнали много интересного: как проходят выборы Президента и выборы в Государственную думу, зачем нужны права детей. Школьники ответили на вопросы забавных анкет и узнали, как на эти вопросы ответил Владимир Владимирович Путин, совершили виртуальную экскурсию по залам Кремлевского дворца, Сената, здания Администрации президента. 
Ученики начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Я имею право!», в конкурсе сочинений «Если бы я был депутатом», а ученик 9 а класса Маммаев Надир одержал победу в конкурсе сочинений «Я и мое будущее» 
Проведение таких мероприятий формирует у учащихся чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны. 
Мудрова Наталия Викторовна 

 

 

Просмотров: 1430 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar