Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2021 » Февраль » 4 » Краеведческий музей "Истоки"
6:16 PM
Краеведческий музей "Истоки"

Всё дальше уходит от нас дата 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям о Великой Отечественной войне? Какие найти слова, чтобы поведать дошкольникам о страдании людей, что пережили то время?


В МБОУ СОШ 4 им. Д.В.Бондаренко ведётся активная работа по патриотическому воспитанию школьников. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музея, памятников героям Великой Отечественной войны.


В рамках получившего поддержку Фонда президентских грантов проекта «Наследники Победы», 04.02.2021 команда юнармейцев "Патриот" посетили школьный краеведческий музей «Истоки» МБОУ СОШ № 5 им. атамана М. Платова, обновленного за счет средств Фонда президентских грантов первого проекта «Наследники Победы».


    Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали руководителя школьного музея «Истоки» Елену Андреевну Мельникову, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.  Также были представлены стенды с фотографиями, документами, письмами, книгами.
Посещение музея Боевой славы вызвал интерес у детей. Ребята с увлечением включились в поисково-исследовательская деятельность учащихся школ города для сбора материалов и создания новой «Ленты Памяти» (фотографии родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны) и выразили желание участвовать во всех городских мероприятиях в школьном музее "Истоки".
Я уверена, что надо продолжать работу с детьми по изучению истории родного города и края, воспитывая чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам и участникам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей, спасения своей Родины, спасения сегодняшнего поколения.

Просмотров: 165 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar