Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2019 » Апрель » 25 » Экскурсия в пожарную спасательную часть № 41 ГПС МЧС России по Ростовской области.
7:19 AM
Экскурсия в пожарную спасательную часть № 41 ГПС МЧС России по Ростовской области.

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках Основ Безопасности Жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

23 апреля состоялась экскурсия учащихся 2б, 3б и 3в классов нашей школы (классные руководители Барилова С.А., Костяникова Т.Н., Пугачева Е.А.) в пожарную спасательную часть № 41 ГПС МЧС России по Ростовской области. Экскурсию провел заместитель начальника пожарной спасательной части № 41 ГПС МЧС России по Ростовской области Хуснутдинов М.Х.. Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки. С огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.  На специальных столах, возле машин, лежали комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом. Все разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды.

          Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

 

Просмотров: 339 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar