Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » Архив материалов

С 19 по 23 сентября в МБОУ СОШ № 4 проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
19 сентября в школе прошел конкурс рисунков среди обучающихся 1-4 классов «Улица полна неожиданностей».
20 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 5-11 классов провели тематические классные часы, викторины, беседы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.
21 сентября отряд ЮИД, состоящий из обучающихся 4 класса, провел Акцию " Первоклассник, будь, внимателен на дорогах", во время которой знакомил детей с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами оказания первой медицинской помощи, также ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации правильного перехода дорожного полотна.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2022-09-21 | Комментарии (0)

19 сентября прошли "Разговоры о важном", где ребята из МБОУ СОШ №4 познакомились с великим ученым, узнали больше о его биографии и достижениях. 17 сентября 2022 года исполнялось 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского – основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, мыслителя, учёного-самоучки. Циолковский – великий ученый, с мировым именем, основоположник космонавтики и пропагандист освоения космического пространства, разработчик модели ракеты, способной покорить космическое пространство, его открытия внесли весомый вклад в развитие науки.
Ребята работали в группах с карточками, в которых краткая история одного из известных людей, обсуждали наиболее важные и интересные события их жизни.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2022-09-21 | Комментарии (0)

Сегодня, 17 сентября, участники отряда "Патриот" ЮНАРМИИ МБОУ СОШ № 4 присоединились ко Всемирному Дню чистоты. Вместе со свои руководителем, Савченко Ларисой Анатольевной, ребята помогли собрать мусор в Молодежном парке и на Экологической тропе.

Просмотров: 95 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2022-09-17 | Комментарии (0)

16 сентября в МБОУ СОШ 4 им. Д. В. Бондаренко прошёл День Здоровья.
День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги.
Ребята 1-2 классов приняли участие в онлайн акции на тему: "Здоровый образ жизни", а 3-4 классы участвовали в спортивных мероприятиях "Веселые старты".
День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья». Затем ученики 8 - 9 классов прошли на этапы спортивных эстафет по легкой атлетике. Учащимся 5, 6, 7, 10 классов был предложен увлекательный квест, здесь было много интересных соревнований, ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2022-09-16 | Комментарии (0)

13 сентября в гостях у ребят из МБОУ СОШ № 4 им. Д.В. Бондаренко была детская библиотека в лице Долговой Резеды Хабировны и Гореловой Юлии Николаевны. В этот день ребятам рассказали о героях Отечественной войны 1812 года и о битве при Бородино. Познакомили с новинками литературы, показали красочные книги по теме " Герои войны 1812 года и, конечно, пригласили в детскую библиотеку.


Встреча приурочена к 210 годовщине битвы при Бородино.
Битва при Бородино- одна из самых кровопролитных битв в истории однодневных сражений. Она имела огромное значение в войне 1812 года и стала самой жестокой и кровавой в 19 веке. 7 сентября (26 августа) 1812 – день одной из величайших побед в истории России. Сражение стало переломным моментом в ходе войны 18 ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2022-09-13 | Комментарии (0)

12 сентября вновь состоялся урок "Разговоры о важном". Тема занятия «Наша страна – Россия», посвящена формированию у учащихся целостного представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе родины. 

 

Ребята поговорили о своей великой стране, рассказали, за что они её любят и гордятся. Очень интересно было детям выполнять различные интерактивные задания по данной теме.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2022-09-12 | Комментарии (0)

12 сентября в МБОУ СОШ № 4 им. Д.В. Бондаренко состоялся урок мужества для учащихся 9-11 классов и юнармейцев отряда "Патриот". На встречу с ребятами пришел совсем молодой парнишка- десантник, избравший для себя трудный, опасный , но благородный путь военнослужащего Российской Армии. Ярослав рассказал ребятам как учился в школе, о том как выбирал профессию, как стал десантником. Служить Родине-дело благородное. Святой долг защищать мирное население и тех, кто нуждается в твоей защите. И в наше время можно стать героем, совершать подвиги. Ведь получить медаль Жукова, медаль "За отвагу" может только истинный сын Своего Отечества.
Встреча с героем нашего времени оставила глубокий след в сердцах школьников и надежду на то, что каждый из них сможет совершить подвиг для своей любимой страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2022-09-12 | Комментарии (0)

Сегодня, 9 сентября, ребята 1-11 классов МБОУ СОШ №4 им.Д.В.Бондаренко присоединились ко Всероссийской акции "Спасибо за заботу!" совместно с Российским движением детей и молодежи и Российским движением школьников.
Ребята изготовили своими руками открытки, написали теплые слова благодарности и вручили их тем, чей труд так часто остается незамеченным, но таким важным: поварам, дворникам, техническим служащим, вахтерам. На их плечи ложится нелегкий труд обеспечить в школе чистоту, накормить здоровые растущие организмы, отремонтировать "случайно сломавшиеся" предметы в школе, помочь найти сменку в портфеле.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2022-09-09 | Комментарии (0)

Международный день грамотности 8 сентября.
«Отмечая этот Международный день, ЮНЕСКО хотела бы призвать всех субъектов в сфере образования и за ее пределами мобилизовать усилия для распространения грамотности среди молодежи, взрослых и женщин, чтобы у них тоже было право быть свободными и мечтать», – отмечает Одрэ Азуле, Генеральный директор ЮНЕСКО.
  Сегодня, 8 сентября, ребята из школы № 4 им.Д.В.Бондаренко тоже решили побороться с безграмотностью . В связи с этим в школе были проведены мероприятия, в ходе которых каждый мог доказать себе и другим, что обладает достаточным багажом знаний.
Домашним заданием по русскому языку было составить мини-афиши о правилах русского языка с фразами -помощниками ,чтобы правило было легче запомнить.
Подключились и ребята из начальной школы, создав аппликации по теме "Ударения в русском языке".

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2022-09-08 | Комментарии (0)

Учащиеся 8-11 классов приняли участие в исторической интеллектуальной игре "Бородинская битва". Игра проходила по мотивам известной телевизионной игры "Своя игра". Перед игрой ребята посмотрели фильм " Битва при Бородино" и потому вопросы не были для них очень сложными. Игра прошла в непринуждённой дружеской атмосфере. По итогам игры первое место занял 10 класс, второе- 11 класс, третье разделили 8 а и 9 а класс. Остальные ребята получили дипломы за участие.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2022-09-07 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 146 147 »