Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » Архив материалов

Утро понедельника в МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко началось с традиционной линейки, торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставили предоставляется учителям школы - Хиляй Наталии Николаевне и Шемчук Ирине Викторовне, они являются победителями зонального этапа Спартакиады работников образования по шахматам, дартсу и волейболу в своих номинациях. Кроме того, Хиляй Наталия Николаевна в составе сборной города Зверево заняла третье место в Областном туристическом слете работников образования и третье место по волейболу в составе сборной города на Областной спартакиаде работников образования, проходившем в поселке Новомихайловский Краснодарского края. 

1 октября отмечается - Международный день музыки. В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда
исполнилось 90 лет со дня рождения з ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-10-02 | Комментарии (0)

В понедельник во всех классах состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «День учителя (советники по воспитанию)».

День учителя является важным и заслуженным праздником, который отмечается в России 5 октября. В этот день мы выражаем свою благодарность и признание тем учителям, которые посвящают свою жизнь образованию и направляют учеников на путь знаний.

Учителя играют огромную роль в формировании молодого поколения, помогая им развиваться и достигать своих целей. Они не только передают знания, но и вдохновляют, мотивируют и помогают детям раскрыть свой потенциал.

В ходе занятий классные руководители поговорили с ребятами о важности профессии - учитель. Посмотрели познавательные и поздравительные видеоролики, выполнили интерактивные задания и изготовили поздравительные открытки для педагогов.

Важно помнить, что каждый учитель заслуживает наше внимание и признание ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-10-02 | Комментарии (0)

Встреча с поэзией всегда радует настоящих читателей. Особенно ценно, когда поэзию представляет сам автор.

Не так часто в школе можно встретить поэтов и писателей, но на этой неделе нашими ученикам повезло.                 

МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко посетил наш земляк, автор книги «Мои дорожные истории» - Петр Звездин. Творчество поэта интересно, если интересен и сам поэт. 

В этом  могли убедиться школьники 8 «Б» и 11 классов. Итоги путешествий, встречи с интересными людьми, работа и многое другое все это стало предметом разговора. 

Читая стихотворение, Петр Звездин не сдерживал эмоций и каждое сопровождая воспоминанием о событии, благодаря которому оно было написано. 

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-10-01 | Комментарии (0)

29 сентября в отделе обслуживания Центральной городской библиотеки им. М.А. Шолохова города Зверево в рамках программы «Пушкинская карта» был проведён интеллектуальный квиз «Неведомые тайны школьных предметов». 

Интеллектуальная игра состояла из 8 туров: «Зоология», «Ботаника», «История России», «Литература», «География», «Астрономия», «Химия», «Геометрия». 

Участники мероприятия были старшеклассники МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко и МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова.

Ребята отвечали на разноплановые вопросы и задания, которые были объединены одной темой — школьные предметы. 

Все показали хорошие знания и эрудицию на всех этапах игры. Жюри подсчитали баллы и подвели итоги &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-29 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко прошла логическая игра на знание правил дорожного движения «Где логика».

Развивайте свою логику, учите правила дорожного движения!
Правила дорожного движения должен знать каждый человек.

Они очень важны. Эти правила помогают нам сохранить самое главное – ЖИЗНЬ!

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-29 | Комментарии (0)

В ГКУ РО «Центр занятости населения города Зверево» состоялся семинар для педагогических работников.

26 сентября 2023 года специалистом ГКУ РО «Центр занятости населения города Зверево» был проведен семинар (вебинар) для педагогических работников по вопросам профессиональной ориентации и получения услуг среднего профессионального и высшего образования для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

На мероприятии присутствовали педагогические работники: заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №1 им. генерал-лейтенанта Б.П. Юркова, старшая вожатая МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко и учитель ЗНД МБОУ «Гимназия им. А.П.Чехова» г. Зверево, а также специалист отдела образования Администрации города Зверево.
 
С необходимостью выбора профессии рано или поздно сталкивается почти каждый человек. Особенно тяжело сделать его людям, имеющим ограничен ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-26 | Комментарии (0)

Сегодня в МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко прошло очередное занятие курса «Разговоры о важном» на тему: «Избирательная система России. 30 лет ЦИК». 

Учащиеся узнали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также выяснили почему важно участвовать в выборах. 

Обучающиеся 5-9-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы.

Федеральным спикером занятия выступила председатель Центральной избирательной комиссии России - Элла Памфилова.

Обучающиеся попробовали себя в роли избирателей, а также в роли счётной комиссии. Оценили важность и необходимость выборов, узнали много нового и интересного. 
 

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-25 | Комментарии (0)

Утро 25 сентября в МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко началось с традиционной линейки, торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. 

Почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставили обладателю золотого знака ГТО, ученику 8 «А» класса - Андрееву Андрею.

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник - «День работника дошкольного образования». Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

27 сентября - День туризма. Каждую осень отмечается День туризма. В России эту дату отмечают с 1983 года – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-25 | Комментарии (0)

22 сентября на базе Дворца творчества детей и молодёжи г. Ростова-на-Дону состоялась первая встреча Регионального методического совета, в который вошли советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями всех муниципалитетов Ростовской области.

В рамках встречи был проведен акселератор по реализации региональной методической темы: «Система педагогического наставничества как средство профилактики девиантного поведения подростков».

В ходе аселератора участники Регионального методического совета разработали региональные проекты и муниципальные инициативы для подростков «группы риска», а также составили планы методической поддержки для советников директора по воспитанию и взаимойдествию с детскими общественными объединениями своих муниципалитетов. 

На первой встрече Регионального мет ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-25 | Комментарии (0)

Активисты отряда ЮИД МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко с целью углубления знаний о правилах дорожного движения разобрали тему: «Дорожные ловушки». 

Ребята разбирали различные ситуации на дорогах, повторили дорожные знаки и правила дорожного движения.

Просмотров: 41 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-25 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 146 147 »