Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » Архив материалов

12 апреля ученикам МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко классные руководители провели урок по теме: "Первые в космосе". 

Урок проводился Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики» на платформе https://museum.fedcdo.ru/ по разным темам: «Первые покорители космоса», «История автоматических станций от «Луны-1» до «Луны-24», «Первая космическая лаборатория».

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-12 | Комментарии (0)

12 апреля в 3 «А» классе прошла квест-игра "Космическое путешествие" посвященная Дню Космонавтики. 

Ребята разделились на команды и отправились в путешествие по космическим станциям.

С заданиями на станциях дети  справлялись уверенно, с удовольствием отвечали на космические вопросы, разгадывали звездные загадки.  Игра прошла весело и интересно!

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-12 | Комментарии (0)

В знаменательный День космонавтики в 1 «Б» классе МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко прошёл урок «108 минут и вся жизнь». 

Большой интерес вызвал у ребят просмотр видеоролика хроники взлёта корабля «Восток» на орбиту с космодрома.  

Ребята познакомились с легендарными Белкой и Стрелкой.Каждый ребёнок почувствовал себя сегодня космонавтом.  

Очень интересные и увлекательные конкурсы придумали для детей педагоги МБУДОЦДТ - Михеева Наталия Николаевна и Цыганкова Виктория Валерьевна. 

Детей ждали интересные испытания. Ребята конструировали космические корабли, убирали космический мусор, собирали космические пазлы. 

Дети с удовольствием играли в предложенные игры. Ну и какой же полёт без космической музыки? Именно « ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-12 | Комментарии (0)

Под руководством педагога-психолога Кондратенко Татьяны Николаевны, ученик 10 класса МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко - Коваленко Кирилл стал лауреатом Всероссийского конкурса «Живая классика» в городе Ростов-на-Дону.  

Татьяна Николаевна, выражаем Вам огромную благодарность за такую высокую оценку наших учеников на областном уровне. 

Также поздравляем Кирилла за высокий уровень подготовки к конкурсу и победу! Желаем и дальше быть по жизни победителем, достигать все новых и новых высот и не останавливаться. Становится с каждой победой все сильнее! Ты — большой молодец, школа очень гордится тобой!

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-12 | Комментарии (0)

12 апреля ученики МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко играли в Тэг-регби, спортивное мероприятие приурочено к празднованию Дня космонавтики.

Тэг-регби — это легкая игра без контактов для мальчиков и девочек всех возрастов. 

Цель каждой из команд — положить мяч на или за линию ворот противника.

Тэг-регби отличается от классического регби тактикой игры, ведь здесь применяется не сила, а ловкость. Для игры в регби не нужны обычные ворота в виде огромных столбов. Их роль выполняют линии, за которые участники должны приземлять мяч, чтобы получить баллы.

Используя данную подвижную игру на учебных занятиях, учитель физкультуры - Хиляй Наталия Николаевна развивает у детей выносливость, скорость, тактическое мышление, периферическое зрение, работу в команде и многие другие качества.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-12 | Комментарии (0)

С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования позитивных жизненных установок 11 апреля в Гимназии им. А.П.Чехова на муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников проходили «Президентские состязания» среди учеников 5-ых классов. 

Данные состязания направлены на выявление физических способностей, а также уровня физической подготовленности обучающихся.

Димитрова Екатерина была лучшей из девочек в двух испытаниях. Прыжки в длину с места - 1 место и челночный бег - 1 место. 

Шаталова Аделина - 1 место сгибание рук в упоре лëжа (отжимания).

Команда 5 «А» класса МБОУ СОШ №4 им. Д.В. Бондаренко заняли - 2 место. 

Мы поздравляем ребят! Ведь такие спортивные состязания вызывают у детей настоящую бурю эмоций, по ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-11 | Комментарии (0)

12 апреля – День космонавтики – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным. В этот день в нашей школе состоялись единые классные часы, посвященные этой знаменательной дате. Были проведены беседы, викторины и конкурсы, а также выставка художественных работ учащихся.
Ребята из 3 «Б» класса погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и нарисовали ракету в  космосе!

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-11 | Комментарии (0)

Ко Дню космонавтики активисты школы МБОУ СОШ № 4 им.Д.В.Бондаренко организовали мини-концерт. Ведущие Дарья и Макс начали программу с зажигательного танца, который сразу поднял всем настроение. Ребята рассказали историю о первом полете человека в космос, полете на Луну, запуске первого спутника. А чтобы малыши не заскучали, на сцене ребята 1-10х классов исполнили номера художественной самодеятельности. Звучали песни "Считай звезды", "Космос", "Земля в иллюминаторе", "Песня о медведях", "Песенка юных космонавтов" и другие. Все песни были на космическую тематику. Мероприятия, разработанные активом школы,становятся традиционными. Ведь благодаря самостоятельности, ребята учатся создавать мероприятия, анализировать, исправлять ошибки и стремиться к совершенству.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-11 | Комментарии (0)

12 апреля – День космонавтики – одна из выдающихся дат в мировой истории.

Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза - Юрием Алексеевичем Гагариным.

В этот день в нашей школе состоялись единые классные часы, посвященные этой знаменательной дате. Были проведены беседы, викторины и конкурсы, а также выставка художественных работ учащихся.

Ребята из 3 «Б» класса погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и нарисовали ракету в космосе! 

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-04-10 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 146 147 »