Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2019 » Июль » 12 » Всероссийский слет юных туристов
3:54 PM
Всероссийский слет юных туристов

Всероссийский слет юных туристов будет проведен в окрестностях национального парка «Таганай» в период с 3 по 10 августа 2019 года.

Данное мероприятие проводится по инициативе Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации во второй раз.

В 2018 году Слет проходил на территории Краснодарского края. Участники Слета одновременно поднялись на одну из вершин Западного Кавказа (г. Оштен высотой 2804 м.).

Данное мероприятие ориентировано на обучающихся, систематически занимающихся походно-экспедиционной деятельностью.

В Слете участвуют команды, представляющие субъекты Российской Федерации и состоящие из участников, имеющих значительный туристский опыт.

В качестве основной части программы Слета выступает 5-ти дневный поход в районе национального парка «Таганай», в ходе которого команды-участницы должны продемонстрировать свои туристические умения и навыки.

В рамках фестивальной части программы Слета, реализуемой на берегу озера Тургояк, запланировано проведение соревнований по водному туризму, а также конкурсы туристкой песни, поваров и т.п.

В качестве гостей Слета ожидается участие известных путешественников.

Почетным гостям может быть предоставлена возможность прохождения части маршрута с одной из команд-участниц. 
Актуальность данного мероприятия обусловлена, в том числе и необходимостью популяризации детского активного туризма в условиях природной среды.


Контактное лицо в ФЦДЮТиК Омельченко Владимир Иванович, заместитель директора +7 925 467 02 76

Просмотров: 276 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar