Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2019 » Февраль » 14 » Акция «Посылка солдату»
5:57 PM
Акция «Посылка солдату»

Акция «Посылка солдату».

Проект по патриотическому воспитанию.

В рамках проведения месячника гражданско-патриотического воспитания

в МБОУ СОШ №4  с 04.02.2019 – 01.03.2019 г. ребята с 2б и 4б классов (классные руководители Барилова С.А., Веснина Е.А.) собрали посылку и написали письма солдату.

Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина. Человек или является патриотом своего Отечества, и тогда он соединен с ним, как дерево корнями с землей, или он лишь пыль, носимая всеми ветрами.

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Очевидно, что для этого необходимо определить нравственные ориентиры, способные вызвать чувства самоуважения и единения.

Системе образования принадлежит ведущая роль в гражданском и патриотическом становлении подрастающего поколения.

Чувство Родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям – отцу, матери, бабушке, дедушке. И родной дом, двор, где он не раз гулял, и вид из окна квартир и школа, где он получает радость от общения со сверстниками, и родная природа – все это Родина. Сколько открытий делает ежедневно ребенок.

Цель акции – поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу в рядах вооруженных сил нашей великой Родины, а так же подготовка и отправка посылки с подарками, рисунками и письма со словами поддержки.

Ожидаемые результаты проекта - формирование у обучающихся патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу Отечества и готовности к его защите.

 

Просмотров: 427 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar