Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2020 » Январь » 31 » Кадровый резерв прокуратуры
1:32 PM
Кадровый резерв прокуратуры

Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно распределя­ются места в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Универ­ситет прокуратуры Российской Федерации», Крымском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина

В связи с этим, прокуратура города Зверево наделена полномочиями по от­бору кандидатов для направления на обучение в указанных учебных заведениях.

С каждым кандидатом в абитуриенты собеседование проводит работник прокуратуры. В ходе собеседования выясняются мотивы, побудившие кандидата в абитуриенты избрать своей стезей служение закону, знания принципов функци­онирования общественных институтов и правоохранительных органов, актив­ность жизненной позиции, инициативность и иные сведения, которые помогут составить мнение о будущем прокуроре.

Особое внимание уделяется выяснения фактов совершении кандидатом преступлений, правонарушений или аморальных поступков, проявление нечест­ности, употребления алкогольных напитков и наркотиков.

В случае успешного прохождения собеседования каждый кандидат привле­кается к работе в прокуратуре города на общественных началах для более тща­тельного изучения его личности, проверки готовности трудиться, не думая о лич­ном времени и материальной выгоде.

Кандидаты представляют следующие документы:

  • заявление о выдаче направления для обучения в образовательных органи­зациях высшего образования, согласие на сбор, обработку и распространение персональных данных;
  • копию документа, удостоверяющего личность, гражданство;
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отче­ства (если изменялись);
  • автобиографию (написанную собственноручно);
  • характеристику с места учебы, жительства, работы или военной службы;
  • сведения о текущей успеваемости;
  • медицинскую справку по форме 086/у;
  • справки из наркологического и психоневрологического диспансеров;
  • копию приписного свидетельства, военного билета (при наличии);
  • заверенную копию трудовой книжки (для лиц, имеющих стаж работы);
  • 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3X4 см;
  • документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение;
  • копии грамот, похвальных листов, сведения об участии в олимпиадах, конкурсах, иные характеризующие материалы, подтверждающие стремление к обучению и дальнейшему прохождению службы в органах прокуратуры.

Так как прокурор работает в обстановке высоких психоэмоциональных нагрузок, он должен быть организованным и ответственным, уметь оперативно принимать непростые решения. Поэтому кандидаты в абитуриенты должны об­ладать не только отличной общеобразовательной подготовкой, но и быть способ­ны по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

При принятии решения о выдаче ходатайства от прокуратуры города кан­дидат обязан отказаться от иных направлений. Лица, прошедшие обучение по направлениям, трудоустраиваются в прокуратуру Ростовской области и обязаны пройти федеральную государственную службу в течение 5 лет, о чем с ними при зачислении заключается договор о целевом обучении.

Служба в органах прокуратуры открывает большие перспективы, но и тре­бует полной самоотдачи. Не зря присяга прокурора начинается словами: «Посвя­щая себя служению закону». Решение о выдвижении своей кандидатуры на полу­чение целевого направления от прокуратуры должно быть взвешенным и хорошо обдуманным, чтобы дальнейшая служба в органах прокуратуры стала смыслом жизни, а не наказанием.

Лица, соответствующие изложенным требованиям и желающие участвовать в отборе кандидатов, могут обращаться в прокуратуру города Зверево по адресу: ул. Чкалова, 55 к старшему помощнику прокурора города Шикиной Е.С.

 

Просмотров: 264 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar