Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » 2020 » Февраль » 21 » Час мужества
5:34 PM
Час мужества

В преддверии  праздника Дня Защитника Отечества   21 февраля 2020 года учащиеся 6 «Б» и 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 4  под руководством классных руководителей Одовенко С. Н. и Череповой О. Н. посетили музейно-краеведческий отдел ЦГБ им. М. А. Шолохова – библиотеку нового поколения города Зверево.

Библиотекарем Федоровой Татьяной Николаевной был подготовлен и проведен  час мужества «Отвага, мужество и честь – долг солдата».

Мероприятие было посвящено героическим страницам из истории нашей Родины и подвигу наших солдат в Великой Отечественной войне, также ребята отвечали на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое Отечество?» и «Что такое долг перед Родиной?».

Во время мероприятия особое внимание библиотекарь уделила юношам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. В этот день ребята побывали на экскурсиях музейных экспозиций: «Они сражались за Родину», посвященные Году памяти и славы, на которой представлены материалы и экспонаты военных лет и «Верность долгу!», в витринах которых представлены материалы и экспонаты о службе в ГСВГ.

Благодарим сотрудников библиотеки за познавательно и интересную экскурсию. 

 

Просмотров: 247 | Добавил: school4zverevo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar