Версия сайта для слабовидящих
MENU
Главная » Архив материалов

Ребята 2 «Б» класса под классным руководством - Одовенко Светланы Николаевны приняли участие в акции «Дети вместо цветов-2023». 

Этот «первосентябрьский флешмоб» в 2014 году придумала педагог одного из московских лицеев. Идею подхватили многие учителя, ученики и их родители, и с тех пор такой флешмоб ежегодно проходит по всей России и в других странах. Мы считаем, что прежде всего акция — хороший повод поговорить с детьми, что помогать другим — это совсем не сложно! Вместо подаренных цветов деньги были пожертвованы больным детям. 

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-06 | Комментарии (0)

В День солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко советником по воспитанию - Шемчук Ириной Викторовной, была проведена викторина «Что я знаю о терроризме» для учащихся 9-11 классов. В викторине приняли участие 57 учеников.

В начале занятия ребята посмотрели социальный ролик «Мы вместе» о трагедии в Беслане. Затем были заданы вопросы и разобраны ситуации, в которых могли бы оказаться школьники при угрозе террористического акта. 

Были рассмотрены правила поведения и сохранения жизни в чрезвычайных ситуациях.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-04 | Комментарии (0)

3 сентября - трагическая дата в истории России - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в г. Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли.

В память об этом во всех классах МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко были проведены классные часы. 

Школьники узнали что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами поведения при угрозе террористического акта.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-04 | Комментарии (0)

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. 

В этот год, символом которого является пеликан, в преддверии начала учебного года 10 класс МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко под классным руководством Одовенко Светланы Николаевны принял участие в мероприятии «Открытка благодарности» в рамках Всероссийской акции «Страна Знаний», приуроченной к празднованию Дня знаний. Для того, чтобы стать участником акции необходимо было создать открытку-оригами в форме пеликана. 

Почему именно пеликан? Издавна эта птица являлась символом милосердия, самопожертвования и родительской любви. Разгадка, возможно, кроется в легенде о пеликане, жертвующем собой для спасения своего потомства. Образ пеликана олицетворяет преемственность и глубокие традиции отечественной педагогики.
Пеликан как символ наставничества, педагогики и в ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-03 | Комментарии (0)

Традиционно 1 сентября – это праздник книг, цветов, друзей и улыбок и начинается он с торжественной линейки, посвящённой Дню знаний. 

Ученики и ученицы, отдохнувшие и загорелые, с пестрыми букетами собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

На празднике присутствовали гости: Заместитель главы Администрации города Зверево по строительству – главный архитектор - Залиев Сергей Константинович, Старший инспектор по дошкольному образованию - Ташматова Светлана Евгеньевна, помощник прокурора города Зверево - Ароян Марьям Самвеловна и предприниматель - Недойвозов Сергей Петрович.

Гости мероприятия отметили в своих выступлениях, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. И пожелали ребятам, чтобы новый учебный год стал для них ярким и плодотворным, ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-02 | Комментарии (0)

Сегодня в МБОУ СОШ №4 им.Д.В. Бондаренко прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний.

 Для первоклассников этот день особый, потому что сегодня они откроют двери в мир знаний,наук, творчества и новых встреч. 

Старшеклассники 9-х и 11-го класса, будущие выпускники, вместе с советником по воспитанию - Шемчук Ириной Викторовной, приготовили им сладкий подарок и вручили самолетики-навигаторы, на крыльях которых написаны пожелания на первый учебный год. 

Ребята прочитали пожелания на первом уроке вместе с классным руководителем и пятиклассниками, которые помогли прочитать надписи, ведь они многим еще сложны для расшифровки. 

Потом ребята сложили самолетики в капсулу-времени, волшебную коробку, для того, чтобы ровно через год самим прочитать заветные слова и радостно воскликнуть, что мечт ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-09-02 | Комментарии (0)

30 августа в СКЦ «Маяк» прошла традиционная августовская педагогическая конференция - 2023, которая посвящена году педагога и наставника. 

В педагогической конференции приняли участие руководители города, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования. Особого внимания были удостоены ветераны педагогического труда, которые стали почетными гостями на конференции. 

Участников конференции с наступающим новым учебным годом поздравили первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области - Михалев Сергей Александрович, Глава Администрации города Зверево - Лотарев Александр Валентинович, Председатель Городской Думы Глава города Зверево - Бушланова Светлана Александровна, Начальник отдела образования Администрации города Зверево - Сергеева Ирина Васильевна, председатель профсоюзной организации работников образования города Зверево - ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-08-31 | Комментарии (0)

В ходе мероприятий работники образовательных учреждений и сотрудники отработали действия при террористической угрозе.

В ходе учений в школе также проверили работоспособность систем оповещения, а также было отработано взаимодействие с оперативными службами.

Учения поспособствуют психологической готовности педагогического коллектива к правильным действиям в чрезвычайных ситуациях.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-08-29 | Комментарии (0)

24 августа 2023 года в г. Ростове-на-Дону в конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялась областная августовская педагогическая конференция работников образования «Донское образование: опыт, инновации, перспективы» – одно из главных событий в образовательном пространстве Ростовской области.

Мероприятие, на котором определяются основные цели, задачи, приоритеты предстоящего учебного года.

Организаторами конференции является Правительство Ростовской области, министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

К участию в конференции приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти, структурных подразделений Правительства Ростовской области, органов местного самоуправления, руководители и педагоги муниципальных, государственных, негосударственных, федеральных образовательных организаций, представители профсоюза, общественных о ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: school4zverevo | Дата: 2023-08-25 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 146 147 »